» » Google показал самые популярные запросы пользователей за 2016 год‍

 

Google показал самые популярные запросы пользователей за 2016 год‍

17-12-2016, 06:35 » Google показал самые популярные запросы пользователей за 2016 год‍

0 Google показал самые популярные запросы пользователей за 2016 год‍ Видеоролик, в котором показаны в виде визуализации самые популярные запросы от пользователей за уходящий год, представили накануне сотрудники медийного гиганта Google. Как оказалось, в 2016 году наиболее всего пользователей заинтересовали выборы президента США, а также теракты во Франции.

Также в тройке расположилась посадка ракеты SpaceX. Огромное количество запросов со стороны пользователей было направлено выходу Великобритании из состава Евросоюза, еще называемому Brexit. В сети юзеры часто задавали Google вопросы, касающиеся боевых действий в Сирии. Также в рейтинге наиболее упоминаемых оказалась мобильная игра-феномен Pokemon GO.
Также важную позицию в рейтинге заинтересованности пользователей заняли актеры Алан Рикман, а также певцы Дэвид Боуи и Принс, которые в этом году ушли из жизни. Не обошлось также и без легенды бокса Мухаммеда Али, также скончавшегося. Немало в видеоролике Google внимания уделено также ТВ-шоу «Игра престолов».
Google показал самые популярные запросы пользователей за 2016 год‍

В спортивных событиях наиболее значимыми для мировой общественности оказались Олимпийские и Паралимпийские игры в Рио. Много запросов было посвящено победе «Лестера» в премьер-лиге Великобритании и первому с 1945 года чемпионству «Чикаго Кабс» в Американской лиге бейсбола.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.