» » В Петербурге спустили на воду два быстроходных военных катера «Раптор»

 

В Петербурге спустили на воду два быстроходных военных катера «Раптор»

16-12-2016, 04:35 » В Петербурге спустили на воду два быстроходных военных катера «Раптор»

0 В Петербурге спустили на воду два быстроходных военных катера «Раптор» В Петербурге спустили на воду два быстроходных катера «Раптор», предназначенных для нужд ВМФ. Патрульные корабли изготовило предприятие «Пелла». Об этом рассказал представитель Минобороны, отвечающий за связи с общественностью, Игорь Дыгало.
В Петербурге спустили на воду два быстроходных военных катера «Раптор»

Он объяснил, что предназначение катеров – патрулирование в ближних водах днём и ночью, особенно в устьях речек, проливах и морях. На борту может поместиться до двух десятков морских пехотинцев, которых можно оперативно доставить на корабль или высадить на берег. Кроме патрульной службы в акватории РФ, катера способны задержать надводную цель небольшого размера и выполнять спасательные работы.
В состав экипажа борта входит три человека. Кроме того, он оборудован боевой установкой в виде пулемета (калибр 14,5 миллиметра), оптико-электрической системы и установки по управлению огнем и два дополнительных пулемета. Катер может обнаружить объект на расстоянии трех километров, несмотря на помехи или другие внешние факторы, и установить его точное направление движения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.