» » Facebook реструктуризирует подразделение виртуальной реальности Oculus

 

Facebook реструктуризирует подразделение виртуальной реальности Oculus

15-12-2016, 13:36 » Facebook реструктуризирует подразделение виртуальной реальности Oculus

0 Facebook реструктуризирует подразделение виртуальной реальности Oculus Генеральный директор Брендан Айриб Oculus написал в блоге, что его подразделение в Facebook разделят на две части, одна из которых будет вести разработки для персональных компьютеров, вторая часть разработчиков - работать с мобильными аппаратными средствами.
Facebook реструктуризирует подразделение виртуальной реальности Oculus

Facebook предпринимает реструктуризацию подразделения для увеличения эффективности разработок в технологиях виртуальной реальности для мобильных устройств. Эту группу разработчиков возглавит Джон Томасон. Сам Брендан Айриб будет курировать разработки для персональных компьютеров, освободив кресло генерального директора Oculus. Процесс подбора кандидатов на образовавшуюся вакансию генерального директора 3D разработок, возглавит технический директор Facebook Майк Шрепфер. Брендан Айриб написал, что раз снова окунуться в процесс разработки.
Компания Facebook купила Oculus в 2014 году за два миллиарда долларов. Oculus известна разработкой очков виртуальной реальности. Изначально в компании Oculus работало 20 человек. Глава Facebook заявил, что в разработках приобретенной компании видит фундамент для технологий виртуальной реальности нового поколения. По его мнению, новые устройства заменят смартфоны.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.