» » Бывший сотрудник Uber уличил компанию в слежке

 

Бывший сотрудник Uber уличил компанию в слежке

15-12-2016, 06:35 » Бывший сотрудник Uber уличил компанию в слежке

0 Бывший сотрудник Uber уличил компанию в слежке Уорд Спангенберг, проработав в службе безопасности Uber 11 месяцев, уволился и подал иск в суд. Таким образом, он выразил протест повсеместному нарушению политики конфиденциальности сотрудниками Uber.
Бывший сотрудник Uber уличил компанию в слежке

Компания уже была прежде уличена в слежке за клиентами. В тот раз скандал разгорелся из-за неосторожной фразы главы филиала Uber в Нью-Йорке. 12 декабря скандал разгорелся с новой силой. На этот раз сотрудник службы безопасности Уорд Спанберберг подал иск в суд, обвиняя компанию в слежке за клиентами, известными политическими деятелями, знакомыми сотрудников.
Официально Uber оказывает посреднические услуги клиентам для перемещения из одной точки в другую, вызова и оплаты такси. Экс-сотрудник выявил несоответствие между официальными и действительными функциями приложения. При установке на смартфон приложение получает доступ к телефонным звонкам, камере, sms сообщениям.
Уорд Спанберберг рассказал, что сотрудники компании отслеживают перемещение знаменитостей и своих знакомых после достижения ими конечной точки. Персональная информация о клиентах: имя, модель гаджета, номер телефона, e-mail хранится в незащищенных облачных хранилищах. Каждый сотрудник американской компании может получить доступ к персональным данным клиентов и водителей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.