» » В 2017 году в Москве начнут тестировать высокоскоростной интернет Li-Fi

 

В 2017 году в Москве начнут тестировать высокоскоростной интернет Li-Fi

15-12-2016, 06:35 » В 2017 году в Москве начнут тестировать высокоскоростной интернет Li-Fi

0 В 2017 году в Москве начнут тестировать высокоскоростной интернет Li-Fi Уже в 2017 году в Москве приступят к тестированию технологии нового поколения – Li-Fi. С её помощью пользователь сможет отправлять любую информацию на скорости до 30 Гб в секунду. Информацию об этом предоставил замглавы московского департамента информационных технологий Андрей Белозеров.
В 2017 году в Москве начнут тестировать высокоскоростной интернет Li-Fi

Эксперты акцентируют внимание на том, что Li-Fi обладает более высокой скоростью, чем привычный Wi-Fi. Новую технологию изначально протестируют на территории павильона «Умный город», расположенного на ВДНХ. О том, что новый метод передачи данных будет распространен в Москве, стало известно во время интервью Белозерова.
Он подчеркнул, что проверка работоспособности начнется уже весной 2017 года. Запуск во многих посещаемых местах запланирован на лето следующего года. Стоит отметить, что с помощью Li-Fi можно передавать данные на скорости до 30 ГБ/с. Это стало возможным благодаря светодиодам, которые и являются носителями информации. Уже сейчас технология тестируется на самолетах авиакомпаний Airbus и Boeing. Над креслами расположены датчики, которые принимают и передают сигнал на устройство. Эксперты акцентируют внимание на том, что это является безопасным, потому что в качестве накопителя используются лучи света.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.