» » Автомобили в США будут "общаться" между собой к 2023 году

 

Автомобили в США будут "общаться" между собой к 2023 году

15-12-2016, 06:35 » Автомобили в США будут "общаться" между собой к 2023 году

0 Автомобили в США будут "общаться" между собой к 2023 году Министерство транспорта США предложило законопроект, согласно которому автомобили в США будут "общаться" между собой к 2023 году. Новыми технологиями системы обмена данных v2v должны будут обязательно оснащаться все авто после 2022 года.
Автомобили в США будут "общаться" между собой к 2023 году

На сайте Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) опубликован проект, в котором указывается большой потенциал v2v (от английского vehicle-to-vehicle — «автомобиль-автомобиль») в сфере дорожной безопасности. После принятия закона автомобили должны будут оснащаться специальной аппаратурой для взаимного обмена данными о местоположении, скорости и маршруте движения, что должно помочь избежать ДТП. Сигналы будут передаваться на расстоянии 300 метров в автоматическом режиме посредством GPS и DSRC.
Все подготовительные документы, регламентирующие установку оборудования и стандарты их работы должны быть готовы уже к 2019 году и до 2023 года будут оставаться необязательными. За это время автомобилестроительные компании должны будут приспособиться к внедрению нового функционала в свою продукцию.

Кроме того, в ряде стран, в том числе и в США, ведутся разработки проекта v2i (от английского vehicle-to-infrastructure — «автомобиль-инфраструктура»), согласно которому все данные будут передаваться еще и различным датчикам, встроенным в светофоры, асфальты или дорожные знаки.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.