» » Владельцам Android грозит эволюционировавший вирус

 

Владельцам Android грозит эволюционировавший вирус

14-12-2016, 14:35 » Владельцам Android грозит эволюционировавший вирус

0 Владельцам Android грозит эволюционировавший вирус Специалисты из антивирусной компании «Dr.Web» бьют тревогу. В сети появился крайне опасный вирус, угрожающий в первую очередь пользователям Android. Вредоносный паразит получил название Android.Loki.16.Orig, в честь скандинавского бога хитрости и обмана.
Владельцам Android грозит эволюционировавший вирус

Это название можно считать вполне оправданным. Android.Loki.16.Orig. появляется на телефоне, маскируясь под внешне вполне безобидную систему. Скачать зловредную программу на устройство можно одним неверным кликом. Избавиться от вируса самостоятельно крайне проблематично. Он блокирует всю работу операционной системы. Вирус не только препятствует выполнению работы Android, но и обрабатывает все персональные данные заражённого телефона.
Удалить вирус невозможно. Для этого необходимо полностью переустановить всю систему девайса, а в течение затраченного на этот процесс времени Android.Loki.16.Orig. вполне успеет считать все необходимые данные с устройства, и передать их злоумышленникам.
«Dr/Web» призывает пользователей к бдительности. Также в компании заверили в тщательной разработке антивируса, способной защитить персональные данные от вредоносного Android.Loki.16.Orig.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.