» » Cortana будет доступна на IoT-устройствах

 

Cortana будет доступна на IoT-устройствах

13-12-2016, 23:35 » Cortana будет доступна на IoT-устройствах

0 Cortana будет доступна на IoT-устройствах Разработчики Windows 10 анонсировали добавление голосовой помощницы Cortana для устройств Windows 10 IoT Core, которые имеют дисплей.
Cortana будет доступна на IoT-устройствах

Если сказать проще, то если у человека есть холодильник или микроволновка, которые работают на этой операционной системе (а такие есть), то после обновления Windows 10 на компьютерах и ноутбуках весной 2017 года он сможет «управлять» теми приборами, которые находятся на близком расстоянии от ПК.
Рассмотрим две основные возможности, которые предлагает Cortana: Wake on Voice и Far-Field Voice в Creators Update. Wake on Voice – с помощью этой функции можно включать выключенные приборы (которые работают на Windows 10), а Far-Field Voice поможет в «управлении» ПК даже тогда, когда будет шумная музыка, или владелец находится на расстоянии 4-х метров от техники.
Важно также уточнить, что такое Creators Update: это те обновления вышеуказанной операционной системы весной 2017 года, которые позволят сначала на мобильных телефонах, потом на ПК, а потом и на остальных девайсах, запустить подобные функции.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.