» » Отечественные учёные создадут суперпрочный ноутбук

 

Отечественные учёные создадут суперпрочный ноутбук

13-12-2016, 15:35 » Отечественные учёные создадут суперпрочный ноутбук

0 Отечественные учёные создадут суперпрочный ноутбук Ответственное задание от Минпромторга получила российская компания по производству инновационных технологий «Т-платформы». Учёным предстоит сконструировать ноутбук, который не будет бояться ударов, и сможет выдерживать температуры в диапазоне до ста градусов.

Отечественные учёные создадут суперпрочный ноутбук

Проект такого устройства вместе с первыми экземплярами компания должна будет сдать уже к концу следующего года. На эти цели из федерального бюджета уже переведены 150 млн рублей. В будущем эта сумма увеличится до 450 млн.
Характеристики предполагаемого ноутбука не будут иметь аналогов в мире. Устройство сможет исправно функционировать как в арктические морозы, так и в знойных условиях пустыни. Минимальные и максимальные показатели температур должны варьироваться от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов по Цельсию.
Кроме этого гаджет будет водонепроницаемым, и будет способен выдерживать достаточно сильные удары. Сфера применения отечественной разработки весьма разнообразна: геологи, сталевары, и представители других профессий, работающие в экстремальных условиях, оценят агрегат по достоинству. На данный момент неизвестно, планируется ли запуск таких ноутбуков в широкое производство.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.