» » Google полностью откажется от Adobe Flash Player к октябрю 2017 года

 

Google полностью откажется от Adobe Flash Player к октябрю 2017 года

11-12-2016, 11:35 » Google полностью откажется от Adobe Flash Player к октябрю 2017 года

0 Google полностью откажется от Adobe Flash Player к октябрю 2017 года В компании Google заявили, что переход браузера Chrome 55 на HTML 5 было лишь началом. Уже в середине 2017 года все приложения для просмотра веб-страниц избавятся от Adobe Flash Player. Разработчики уверены, что такой переход на язык нового поколения является необходимым, ведь компания намерена идти в ногу со временем.
Google полностью откажется от Adobe Flash Player к октябрю 2017 года

На данный момент переход удалось реализовать лишь в 55-й версии, являющейся последней в линейке браузеров. Использование Adobe Flash Player лишь замедляло загрузку сайтов и приложений. По словам разработчиков, HTML 5 станет абсолютно новым прорывом в программном обеспечении девайсов. Те пользователи, которые будут использовать старые версии, до сих пор будут загружать приложения на Adobe Flash Player. Видеохостинг YouTube еще в прошлом году осуществил переход на более производительный язык.
Стоит отметить, что для Adobe Flash Player это станет огромным ударом, ведь многие игры и приложения, которые используются в браузерах, были созданы на Flash. HTML 5 в свою очередь является более безопасным, что особо важно для сотрудников компании Google. О том, когда 55-я версия браузера станет доступной для пользователей мобильных устройств, ничего неизвестно.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.