» » Эксперты: Количество «лайков» в соцсетях рассказывает почти всё о человеке

 

Эксперты: Количество «лайков» в соцсетях рассказывает почти всё о человеке

10-12-2016, 21:35 » Эксперты: Количество «лайков» в соцсетях рассказывает почти всё о человеке

0 Эксперты: Количество «лайков» в соцсетях рассказывает почти всё о человеке Польские и швейцарские эксперты, создавшие программу Big Data, считают, что по количеству «лайков» в соцсетях можно узнать о людях, живущих по всему миру, почти всю информацию. В проекте собрана система подходов и инструментов для анализа данных.
Эксперты: Количество «лайков» в соцсетях рассказывает почти всё о человеке

Специалисты в сфере онлайн-технологий, пользующиеся программой, установили выход Великобритании из ЕС и победу республиканца Трампа на выборах американского президента ещё задолго до того, как эти события произошли в действительности. Они просто собрали и обработали ту информацию, которую пользователи подавали в соцсетях.
Система Big Data позволяет получать информацию о человеке, даже если он этого не знает и не подозревает о факте считывания его информации из социальных ресурсов. Самым эффективным оказался анализ «лайков». Не менее 68 таких отметок позволяют сделать выводы о политических, сексуальных предпочтениях человека и его цвете кожи. Семь и более десятков «лайков» расскажут о пользователе больше, чем его близкие друзья, а 150 – чем его родители.
Кроме того, три сотни отметок полностью покажут сущность человека. По «лайкам» также можно узнать о гастрономических предпочтениях, вредных привычках, склонности к насилию или суицидальному поведению и прочие данные пользователя.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.