Microsoft готовит x86 эмулятор для ARM

8-12-2016, 23:35 » Microsoft готовит x86 эмулятор для ARM

0 Microsoft готовит x86 эмулятор для ARM Microsoft готовит x86 эмулятор для ARM. Таким образом американский софтверный гигант намерен укрепить свои позиции на рынке мобильной техники. Об этом рассказывается в западных тематических обозревателях.
Microsoft готовит x86 эмулятор для ARM

Корпорация Microsoft оказалась одной из самых слабых представительниц мобильной революции, и теперь руководство компании пытается исправить ситуацию. Сложность состоит в том, что в нынешнее время многие смартфоны работают на ARM-процессорах, и американцы испытывают затруднения со своей ОС Windows, чтобы использовать ее преимущества в данном пространстве. В связи с этим, чтобы хоть как-то удерживать себя на рынке мобильных устройств, руководство Microsoft приняло решение о начале работы по созданию x86 эмулятора.
Официальных данных о реализации нового проекта корпорации Microsoft сейчас нет, однако инсайдеры рассказывают, что софтверный гигант работает над подготовкой обновления Windows Redstone 3, которое выйдет к концу следующего года. Компания намерена поставлять его с эмулятором для Windows на ARM Cobalt, благодаря чему пользователи смогут запускать х86 программные продукты в гибридном x86/ARM окружении, и х86 будет эмулироваться по мере появления необходимости в этом.
В Microsoft считают, что x86 эмулятор для ARM сделает ОС Windows более сильным соперником для конкурентов на мировом рынке. По словам представителей корпорации, их новинка может понравиться бизнес-пользователям, так как они нередко применяют для работы специальный х86 софт.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.