Apple и Samsung пугают поставщиков

5-12-2016, 16:36 » Apple и Samsung пугают поставщиков

0 Apple и Samsung пугают поставщиков Производители смартфонов и комплектующих Apple и Samsung страдают от стагнации в отрасли. «Застой» в рынке смартфонов пугает поставщиков.
Apple и Samsung пугают поставщиков

Рост поставок смартфонов и комплектующих от Apple и Samsung за три месяца осени составил всего 1%. Такая плачевная картина заставляет поставщиков искать новые ниши на рынке.
Компании-гиганты Apple и Samsung занимают лидирующие позиции на рынке смартфонов, но в условиях развития популярности новых брендов и компаний аналогичной отрасли, спрос на продукт американского и корейского производителей значительно падает.
Доход компании Apple снизился на 9%, в сравнении с предыдущим годом, что произошло впервые за 15 лет. В свою очередь, Samsung потеряет 3 миллиарда долларов, так и не устранив причину возгорания нового Galaxy Note 7, снятого по этой причине с производства.
Статистические данные IDC гласят, что поставки смартфонов за три месяца осени увеличились всего на 1%, а компания Gartner предполагает что процентный показатель за год не превысит и 7%.
Стагнация в отрасли продаж смартфонов грозит компаниям-поставщикам крупными финансовыми трудностями, и даже банкротством. Поэтому компании пытаются найти дополнительные ниши в рынке во избежание кризиса.
В компании Apple надеются восполнить доходы за счет производства дисплеев, расширив спектр применения своего продукта. Высокотехнологичные дисплеи могут предназначаться не только для смартфонов, но и использоваться в медицине и для оснащения беспилотных авто.
Компания Sony также акцентирует внимание на применении своих датчиков изображения для автомобилей. Руководство компании предполагает, что к 2025 году каждый беспилотный автомобиль будет иметь датчик изображения. Этот сегмент рынка находится в развитии, но со временем сможет заменить по объему рынок смартфонов.
Пока рынок смартфонов остается главным источником дохода для производителей, которые сейчас стараются удерживать его за счет количественного и качественного роста элементарной базы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.