» » IBM и Pfizer будут вместе бороться с раком

 

IBM и Pfizer будут вместе бороться с раком

5-12-2016, 16:35 » IBM и Pfizer будут вместе бороться с раком

0 IBM и Pfizer будут вместе бороться с раком Компьютерный гигант IBM и фармкомпания Pfizer договорились о совместном сотрудничестве в области иммунотерапии рака. Разработка IBM Watson будет направлять врачей при диагностировании злокачественных образований.
IBM и Pfizer будут вместе бороться с раком

В этом году компания IBM уже вошла в состав норвежского Онкологического кластера благодаря разработанному суперкомпьютеру Watson. Теперь американская фармацевтическая компания Pfizer совместно со специалистами из IBM договорились о сотрудничестве в диагностировании и иммунотерапии рака. Watson будет анализировать миллионы научных работ и публикаций, что значительно ускорит процесс выявления злокачественных образований, а также методов их лечения. Специалисты Pfizer уверены, что совместная работа человека и суперкомпьютера значительно увеличит продуктивность диагностики, ведь поиск решений будет осуществляться с учетом генетических особенностей отдельно взятого пациента.
Платформа Watson for Drug Recovery основана на так называемых «облачных» технологиях. Изобретение сможет обрабатывать более 25 млн медицинских обзоров из Medline, описания 4 млн патентов и более 1 млн статей из референтных медицинских изданий. Человеческие ресурсы в разы скромнее, по статистике, за год один ученый может просматривать не более 300 научных работ.
Иммунотерапия рака – не первый случай совместной работы Pfizer и IBM. Ранее компании договорились совместно разработать систему мониторинга качества жизни у пациентов с синдромом Паркинсона.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.