» » На Kickstarter появилась инновационная камера с рекордной скоростью съемки

 

На Kickstarter появилась инновационная камера с рекордной скоростью съемки

1-12-2016, 07:35 » На Kickstarter появилась инновационная камера с рекордной скоростью съемки

0 На Kickstarter появилась инновационная камера с рекордной скоростью съемки Разработчики стартапа Kron Technologies из Канады накануне на сайте Kickstarter показали инновационную камеру, которая ставит все существующие рекорды по скорости съемки. Известно, что камера Chronos 1.4 делает 21,6 тысяч фото в секунду, а средства на ее запуск были собраны менее чем за пять часов.
На Kickstarter появилась инновационная камера с рекордной скоростью съемки

Сообщается, что стартап должен был собрать порядка 65 тысяч канадских долларов (46,6 американских),но на данный момент в него инвестировали уже более 300 тысяч. Первым инвесторам камера обошлась почти в 2500 американских долларов. Стоит сказать, что в сравнении с профкамерами Chronos 1.4 стоит значительно меньше, к тому же по размерам она сравнима с любительским зеркальным аппаратом.
Chronos 1.4 может снимать HD-видео на скорости до 1500 кадров в секунду, а максимальная скорость съемки фотокамеры – 21,6 тысяч снимков в секунду. Пропускная способность разработки составляет 1,4 гигапикселя в секунду, максимальный порог разрешения 1280х1024 точки.
В будущем владельцам камеры Chronos нужно будет позаботиться о достаточном количестве памяти, ведь видео на 4 секунды будет весить около 4 Гб.
Нужно позаботиться о достаточной емкости носителя, ведь видео продолжительностью 4 секунды «весит» 8 ГБ.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.