» » Продажа смартфонов Xiaomi не приносит прибыли

 

Продажа смартфонов Xiaomi не приносит прибыли

29-11-2016, 08:35 » Продажа смартфонов Xiaomi не приносит прибыли

0 Продажа смартфонов Xiaomi не приносит прибыли Вице-президент Xiaomi Хьюго Барра сообщил, что продажа смартфонов китайской компании не приносит значительной прибыли. Такая ситуация не очень беспокоит производителей гаджетов, так как источник прибыли заключается в выпуске программного обеспечения.
Продажа смартфонов Xiaomi не приносит прибыли

В этом году на спрос на смартфоны Xiaomi в мире снизился на 12%, а в Китае – на 45%. По словам вице-президент компании Хьюго Барра, такая ситуация не беспокоит производителя, так как чистой прибыли от реализации гаджетов нет. По словам Барра, компания больше заинтересована в получении долгосрочной прибыли, поэтому огромные партии мобильных устройств могли быть проданы по минимальной цене, которая включала в себя только затраты на производство и разработку.
Руководство компании Xiaomi надеется получать весомую прибыль от реализации программного обеспечения и всевозможных «умных» сервисов.
Кроме того, Хьюго Барра отметил, что компания не испытывает никаких финансовых трудностей и не нуждается в дополнительных инвестициях.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.