» » В России оказалась самая высокая цена на iPhone 7

 

В России оказалась самая высокая цена на iPhone 7

26-11-2016, 15:35 » В России оказалась самая высокая цена на iPhone 7

0 В России оказалась самая высокая цена на iPhone 7 Сотрудники аналитического агентства CupoNation изучили стоимость смартфона iPhone 7 в различных европейских странах. Выяснилось, что ценовая политика в России самая высокая. Модель 7-го поколения можно приобрести за 829 евро, и это на 140 больше, чем в Великобритании.
В России оказалась самая высокая цена на iPhone 7

Еще в сентябре общественности была представлена новая модель от корпорации Apple. Тогда эксперты высокую стоимость iPhone 7 спихивали на премьерный релиз. Несмотря на то, что прошло более 2 месяцев, цена на смартфон не особо упала. Аналитики акцентируют внимание на том, что за всю историю существования бренда не было такой стоимости на продукцию.
Стоит отметить, что дороже всего смартфон обходится для россиян. Некоторые эксперты связывают это с политической ситуацией и санкциями, но официального подтверждения от разработчиков не поступало. Дело в том, что среди европейских стран самая низкая стоимость наблюдается в Великобритании. Там модель 7-го поколения можно приобрести за 690 евро. Для сравнения аналитики брали только базовую комплектацию iPhone 7 с 4,7-дюймовым экраном и накопителем на 32 ГБ.
Эксперты агентства CupoNation обратили внимание на то, что даже в Норвегии, где стоимость обычно самая высокая, смартфон оказался на 5 евро дешевле, чем в России. Стоит отметить, что на территории РФ iPhone 7 можно приобрести за 829 евро, что почти на 140 меньше, чем в Лондоне. Российский рынок оказался неприбыльным для Apple, но обоснования такой стоимости и вовсе нет. Сейчас же россияне предпочитают приобретать новинку на «сером» рынке, где стоимость гораздо ниже.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.