» » Индия останется без дронов Aquila от Facebook

 

Индия останется без дронов Aquila от Facebook

24-11-2016, 20:35 » Индия останется без дронов Aquila от Facebook

0 Индия останется без дронов Aquila от Facebook Генеральный директор компании Facebook на территории Южной Азии и Индии Юманг Беди заявил, что создание беспилотного дрона касается исключительно США. Такое сообщение было опубликовано в официальном микроблоге 23 ноября.
Индия останется без дронов Aquila от Facebook

Беди акцентировал внимание на том, что беспилотный дрон Aquila не создавался для азиатских стран, а предназначен исключительно для США. Уникальность проекта заключается в том, что управляемое летающее устройство создано для распространения беспроводной связи. Глава Facebook в Индии и Южной Азии уточнил, что на данный момент около 1,6 миллиарда человек во всем мире не имеют доступа к интернету, поэтому возникает необходимость решить данную проблему.
Стоит отметить, что густонаселенность азиатских регионов позволяет увеличить зону распространения доступа в Сеть. Несмотря на это, города Индии расположены неравномерно, что делает проект Aquila невозможным для реализации. Беди считает, что в ближайшие годы на территории США уже более 95% населения сможет воспользоваться интернетом.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.