» » "Яндекс" поведал о часто задаваемых поисковых запросах

 

"Яндекс" поведал о часто задаваемых поисковых запросах

23-11-2016, 18:35 » "Яндекс" поведал о часто задаваемых поисковых запросах

0 "Яндекс" поведал о часто задаваемых поисковых запросах Поисковая система "Яндекс" сообщила самые часто задаваемые поисковые запросы в интернете российских пользователей. Больше всего в поисковике набирают популярность запросы по теме "здоровье", они составляют 4%, это 7,5 млн в сутки или 5 тысяч в минуту.
"Яндекс" поведал о часто задаваемых поисковых запросах

Зачастую запросы не посвящены каким-то конкретным областям, связанным с информацией о лекарственных препаратах, заболеваниях, симптомах, поликлиниках и врачах. Также в поисковике ищут сведения о беременности, детских заболеваниях, операциях и ЗОЖ (здоровом образе жизни).
Треть запросов о лечебных средствах является поиском лекарств, реже это запросы о гомеопатии. Поиск данных запросов около 0,4%.
Согласно исследованиям в поисковых запросах, можно учесть, что люди чаще всего заболевают в начале весны, что и приводит к росту интересующей информации о лекарственных препаратах. Также поисковый запрос о кашле в три раза популярнее, чем о насморке.
Сообщается, что пользователи "Яндекса" также ищут и нетрадиционные пути лечения, запрашивая информацию о травах, смесях и пищевых добавках.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.