» » Состоялся анонс первого в мире оптического сопроцессора GENESYS

 

Состоялся анонс первого в мире оптического сопроцессора GENESYS

21-11-2016, 04:35 » Состоялся анонс первого в мире оптического сопроцессора GENESYS

0 Состоялся анонс первого в мире оптического сопроцессора GENESYS Компания Optalsys анонсировала выход первого в мире оптического сопроцессора GENESYS. Данная разработка будет акцентирована на узкий круг вычислительных процессов.
Состоялся анонс первого в мире оптического сопроцессора GENESYS

На протяжении последних несколько лет ведущие специалисты компьютерных технологий пытаются создать работающее оптическое устройство, которое будет специализироваться на выполнение различных операций. Это удалось инженерам из Optalsys, которые представили полностью рабочий прототип GENESYS. Пока данное устройство не может похвастаться малыми размерами и высокой производительностью. Внешне оно ничем не отличается от аналогов, а его быстродействие составляет лишь 20 Гц с паттернами разрешением не больше 500 на 500 точек. Весьма мало в сравнении с цифровыми процессорами, но разработчики обещают улучшить технологию и уже в конце 2017 года его производительная мощность составит около 1 петафлопса.
Следует отметить, что даже после доработки технологии оптического процессора GENESYS, его будут использовать исключительно для обработки определённых задач, а об универсальности пока не может идти и речи. Несмотря на это, введение новой и более совершенной технологии говорит о несомненном развитии всего мира компьютерных устройств.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.