» » Университет в Крыму занимается разработкой аналога Microsoft

 

Университет в Крыму занимается разработкой аналога Microsoft

18-11-2016, 22:35 » Университет в Крыму занимается разработкой аналога Microsoft

0 Университет в Крыму занимается разработкой аналога Microsoft Федеральный университет в Крыму занимается разработкой аналога Microsoft. Программисты намерены создать уникальную безопасную операционную систему взамен ненадежной американской версии.
Университет в Крыму занимается разработкой аналога Microsoft

В течение года разработчики КФУ трудятся над созданием ОС-гибрида, который базируется на новейших технологиях. Ректор учебного заведения Сергей Донич рассказал, что мысль создать аналог Windows от Microsoft возникла внезапно. Толчком послужили обновления всемирно известной операционной системы, которые могли лишить КФУ всех исследований, содержащихся на компьютерах. Чтобы не потерять все важные сведения в результате неожиданного обновления ПО руководители организовали команду по созданию новой ОС.
Донич уверен, что после завершения тестирования операционная система будет пользоваться спросом и ее захотят установить многие ВУЗы и предприятия, что позволит свести к минимуму хакерские атаки. Кроме того это позволит избежать возможные слежки, которые предусматривает лицензионное соглашение американской корпорации.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.