» » Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах

 

Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах

17-11-2016, 18:35 » Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах

0 Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах Twitter приступил к внедрению приложения, которое позволит создать для своего аккаунта QR-код. Аналогичную функцию уже имеет мобильное приложение Snapchat.
Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах

Создание цифрового кода своего аккаунта в Twitter доступно в настройках. Код возможно сохранить, добавить на визитку, переслать с помощью электронной почты и так далее. Новая функция будет доступна всем пользователям этой сети, в не зависимости от страны, где они находятся.
QR-кодом называется двухмерный штриховой код, который был разработан в 1994 году. Такой вид кодирования нашёл широкое применение в торговле, в качестве средства идентификации товара. Помимо этого, его применяют также в логистике и промышленности.
Своё наибольшее распространение QR-кодирование получило у владельцев смартфона. При установке на него программы-сканера, становится возможным добавление контактов в книгу адресов, переход по web-ссылкам, моментальное получение текстовых сведений и множество других удобств.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.