» » IMAX инвестирует 50 млн долларов в VR-кинотеатры

 

IMAX инвестирует 50 млн долларов в VR-кинотеатры

14-11-2016, 12:35 » IMAX инвестирует 50 млн долларов в VR-кинотеатры

0 IMAX инвестирует 50 млн долларов в VR-кинотеатры Руководство кинематографической компании IMAX объявило о своих планах инвестировать порядка 50-ти миллионов долларов в VR-контент. Для сотрудничество были приглашены специалисты Acer, Studio City, China Media Capital и других.
IMAX инвестирует 50 млн долларов в VR-кинотеатры

Не менее 25 интерактивных VR-проектов будут реализованы за счет этих средств. Финансы будут тратиться около трех лет. Все задумки компании IMAX будут носить характер ивента, и появятся в результате общей работы с кинокомпаниями из Голливуда, США, и сообщниками из игрового сегмента. Никаких подробностей в IMAX не сообщают, лишь по истечению определенного времени будет пролит свет на планы компании.
Специалисты предполагают, что инициаторы данного проекта из IMAX хотят применять VR-камеры, которые используются при съемках полнометражного кино. Такие устройства, как известно, создаются не без помощи Google. Вскоре в США откроются первый VR-центры IMAX, но тестировать технику будут и в Европе, и в Азии, и на Ближнем Востоке. В процессе работы компания будет определяться с ценами на предоставляемые услуги и также выяснит, какой контент вызывает наибольший интерес у клиентов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.