» » В США в работе машины по подсчету голосов обнаружили уязвимость накануне выборов

 

В США в работе машины по подсчету голосов обнаружили уязвимость накануне выборов

8-11-2016, 04:35 » В США в работе машины по подсчету голосов обнаружили уязвимость накануне выборов

0 В США в работе машины по подсчету голосов обнаружили уязвимость накануне выборов В США накануне президентских выборов обнаружена уязвимость в работе машины Sequoia AVC Edge Mk1 по подсчету голосов избирателей. Об этом стало известно от сотрудников небольшой калифорнийской компании Cylance, специализирующейся на информационной безопасности.
В США в работе машины по подсчету голосов обнаружили уязвимость накануне выборов

Специалисты говорят, что данные машины широко распространены в США и будут установлены на участках в американских городах на грядущих выборах президента страны. Несмотря на то, что число устройств невелико, чтобы подвергнуть сомнению достоверность предстоящих выборов, тем не менее данная ситуация лишний раз напоминает о том, что программа подсчета голосов регулярно поддается критике, как и система КОИБ в Российской Федерации. Но если контроль за КОИБ хотя бы осуществляется централизованно, то автоматы в Соединенных Штатах почти бесконтрольно открыты для несанкционированного вмешательства.
Отмечается, что уязвимость не должна ни коем образом повлиять на ход выборов главы государства и угрозу атаки объявят несерьезной.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.