» » Дальнейшие продажи смартфонов Sony в Китае находятся под угрозой

 

Дальнейшие продажи смартфонов Sony в Китае находятся под угрозой

8-11-2016, 04:35 » Дальнейшие продажи смартфонов Sony в Китае находятся под угрозой

0 Дальнейшие продажи смартфонов Sony в Китае находятся под угрозой Компания WiLAN, зарегистрированная в Канаде, начала судебное разбирательство с Sony. Согласно иску, она собирается подвергнуть полному запрету реализацию смартфонов этого производителя, как в Китае, так и за его пределами.
Дальнейшие продажи смартфонов Sony в Китае находятся под угрозой

Исковое заявление было предъявлено в городе с названием Нанкин, расположенном в восточной части КНР. При этом, СМИ не располагают сведениями, какими именно патентами недовольна канадская компания. Точно известно лишь о требовании запретить устройства от Sony, поддерживающие технологию мобильной связи LTE.
При этом, как отмечают специалисты, китайский рынок смартфонов является самым крупным в мире, но присутствие на нём аппаратов, произведённых компанией Sony, весьма незначительно. Вместе с тем данный производитель популярных гаджетов имеет в Китае множество заводов по их выпуску, которые приобретают всё большую значимость в связи с тем, что Sony недавно закрыла ряд своих мощностей в Бразилии.
WiLAN позиционируется в мире как компания, чьей специализацией являются юридические тяжбы по части интеллектуальной собственности, не производя никаких реальных продуктов. Её разбирательство с Sony может стать первым случаем в истории судебной системы Китая, когда и истец, и ответчик являются иностранными компаниями. По свидетельству специалистов, обращению в суд предшествовали двухлетние бесплодные переговоры между Sony и WiLAN.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.