Как выбрать смартфон?

6-11-2016, 10:35 » Как выбрать смартфон?

0 Как выбрать смартфон? Разнообразие рынка смартфонов огромнейшее. Каждый месяц появляются новые, уникальные модели телефонов. Открыв интернет, невооружённым взглядом видно, что ассортимент мобильных телефонов просто огромен. Именно поэтому на сегодняшний день выбрать достойный смартфон не так уж и легко.
Как выбрать смартфон?

Смартфон – это КПК, карманный персональный компьютер. Вообще, смартфон это телефон и компьютер вместе. На данный момент насчитывается огромное количество компаний, производящих смартфоны. Здесь собраны все советы и шаги поэтапно, которых следует придерживаться при выборе мобильного телефона.
Для начала следует определиться с классом смартфона. Они бывают: имиджевые, защищённые, музыкальные, камерофоны, бюджетные, для развлечений и т.д. Затем стоит определиться, сколько SIM-карт Вы хотите, чтобы ваш телефон поддерживал. На сегодняшний день каждый второй смартфон поддерживает две SIМ-карты. Следующим этапом является определение с операционной системой смартфона. Выбор ОС это самый главный критерий для выбора смартфона. На данный момент существует 3 лидера рынка операционных систем : iOS, Android, Windows Phone. Самой популярной из этой тройки является Android.
Следующий этап называется «начинка смартфона». Это то, что заставляет телефон работать. Каждый покупатель хочет, чтобы его новенький смартфон просто летал. Это зависит от процессора (его частоты и количества ядер) и от оперативной памяти (объём). Для того, чтобы смартфона нормально функционировал, требуется наличие процессора минимум 1 ГГц и от 2 ядер. С оперативной памятью то же самое, чем больше – тем лучше. Минимум составляет 2 Гб. Данного объёма вполне хватит на любые Ваши капризы. Для бюджетных может составить 1 Гб.
На сегодняшний день смартфонами больше пользуются молодёжь. Каждому важно, чтобы качество камеры было на высоте. Ведь как они будут публиковать свои фотографии в плохом качестве. Главным параметром камеры телефона являются мекапиксели. Чем их больше, тем лучше. Их можно разделить на 3 категории:
- 2-3 Мп – это минимум для современного смартфона. Качество фото оставляет желать лучшего.
- 5 Мп – это уже лучше, по сравнению с 1 категорией. На такую камеру фото хорошо получаются при хорошем освещении.
- 8 Мп- это вполне хорошее качество фото, которое многих устроит. Но если хочется максимального превосходства, тогда Ваш выбор должен пасть на камерофон, а не на смартфон.
На сегодняшний день существует много способов приобретения смартфона. Например, через интернет-магазин или же сходить в магазин и приобрести его там. Большинство покупателей приобретают смартфоны через интернет-магазины. По статистическим данным, большим количеством положительных отзывов обладает сайт www.your-phones.ru. Многие покупатели рекомендуют именно этот сайт. Будьте осторожны и не попадайтесь на уловки мошенников.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.