» » Siemens Healthineers создал медицинского робота

 

Siemens Healthineers создал медицинского робота

4-11-2016, 04:35 » Siemens Healthineers создал медицинского робота

0 Siemens Healthineers создал медицинского робота Siemens Healthineers в конце текущего года представит инновационного робота, способного работать в области хирургии. Презентация состоится на немецком конгрессе ортопедов.
Siemens Healthineers создал медицинского робота

Система была разработана для использования в минимально инвазивной хирургии, интервенционной радиологии и кардиологии. Zen40HDR представляет из себя плоский детектор с панелью и рентгеновской трубкой GIGALIX для запечатления изображений высокого качества. Все процессы технология StructureScout демонстрирует в разрешении 2К. Разработчики Siemens Healthineers акцентировали внимание на том, что новое изобретение способно выполнять сложные задачи в кратчайшие сроки.
Пациенты часто страдают от многочисленных проблем со здоровьем, от которых хирурги не могут избавиться в кратчайшие сроки. Вмешательство пациентов способно увеличить риск возникновения летального исхода, поэтому и появилась идея создания робота для проведения диагностики состояния и лечения пациентов. Тестирование показало, что новый работ для работы в хирургии способен на 15% эффективнее узнавать подробную информацию о состоянии больного. Стоит отметить, что такая разработка станет прорывом для медиков со всего мира. О массовом производстве роботов подразделение Siemens Healthineers пока не сообщает. В дальнейшем разработчики намерены реализовать идею полного лечения и усовершенствования полученных результатов. На данный момент предусмотрена интеграция робота с хирургическими столами большинства клиник мира.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.