» » Корпорация Apple разрешила запуск приложения «Антиколлектор»

 

Корпорация Apple разрешила запуск приложения «Антиколлектор»

2-11-2016, 12:35 » Корпорация Apple разрешила запуск приложения «Антиколлектор»

0 Корпорация Apple разрешила запуск приложения «Антиколлектор» Корпорация Apple разрешила запуск приложения «Антиколлектор». Отныне пользователи получат возможность защитить себя от назойливых звонков «служб по выбиванию долгов». Разработчик программного продукта Евгений Пятковский на протяжении года вел переговоры с представителями американского технологического гиганта, чтобы добиться разрешения запуска сервиса.
Корпорация Apple разрешила запуск приложения «Антиколлектор»

Новосибирский разработчик Евгений Пятковский создал приложение «Антиколлектор», после чего, в течение года требовал от корпорации Apple, чтобы она одобрила его программный продукт, и пропустила его в онлайн-магазин софта «яблочной» компании.
Представители американского технологического гиганта дали приложению «зеленый свет», и те, кто пользуются мобильными устройствами на платформе iOS, уже 27 октября могли скачать в App Store на свои гаджеты полноценный программный продукт «Антиколлектор». Благодаря сервису пользователи получили возможность блокировать входящие звонки, а также текстовые сообщение, поступающие от «выбивателей долгов». При этом, номера коллекторских служб постоянно обновляются за счет постоянного мониторинга общих баз данных.
Евгений Пятковский признался, что изначально рассматривал приложение, как средство для защиты своих близких. Теща программиста случайно получила SIM-карту, которая, как оказалось, ранее принадлежала должнику. Женщина постоянно подвергалась телефонным угрозам, оскорблениям, после чего программист решил исправить ситуацию, и обезопасить родственников. После этого угрозы посыпались в сторону и самого Пятковского, однако разработчик лишь в очередной раз убедился, что его софт работает именно так, как было задумано.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.