» » 7 декабря Airbnb автоматически из россиян сделает китайцев

 

7 декабря Airbnb автоматически из россиян сделает китайцев

1-11-2016, 21:35 » 7 декабря Airbnb автоматически из россиян сделает китайцев

0 7 декабря Airbnb автоматически из россиян сделает китайцев В социальных сетях участились сообщения с жалобами на сервис Airbnb. Отмечается, что руководство сервиса будет передавать пользовательские данные россиян китайским властям.
7 декабря Airbnb автоматически из россиян сделает китайцев

На электронную почту владельцев аккаунтов в Airbnb стали приходить сообщения от социальной сети с предупреждением о передаче данных. Пользователи акцентировали внимание на том, что в тексте документа говорится и китайцах, которые проживают в КНР или находятся за её пределами. Несмотря на это, жители России получили подобные уведомления. «Если вы не живёте в Китае, обновите информацию профиля», - говорится в сообщении от Airbnb.
Поменять параметры аккаунта можно в разделе «настройки» любого из пользователей веб-версии. Позже стало известно, что социальную сеть с 7 декабря будет обслуживать Airbnb Internet (Beijing) Co., Ltd. («Airbnb China»). Согласно правилам КНР, персональные данные могут быть использованы правительством страны, если в этом будет необходимость. В России не придерживаются таких норм, и за границей распространение личных данных не допускается. В письме также говорится, что до 7 декабря необходимо сменить место жительства, иначе россияне автоматически станут китайцами, а их информация будет передана властям.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.