» » IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7%

 

IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7%

1-11-2016, 21:35 » IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7%

0 IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7% Аналитическое агентство International Data Corporation (IDC) предоставила данные, согласно которым продажи планшетов снизились на 14,7% на мировом рынке. Анализ проводился за третий квартал 2016 года.
IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7%

За указанный период было продано 43 миллиона планшетов, в прошлом году этот показатель был выше - 50,5 миллионов штук за аналогичный период. Как и прежде, рейтинг возглавляет компания Apple, доля которой составляет 21,5%, в сравнении с прошлым годом ее продажи снизились на 6,2%.
Вторую строчку занимает корпорация Samsung, показатели которой уменьшились на 19% и составляют 15,1%. И покупатели продолжают покупать продукцию южнокорейского бренда, невзирая на самовозгорание смартфонов Galaxy Note 7. Тройку лидеров замыкает компания Amazon с планшетами Fire, доля которой выросла на 319% и показала результат в 7,3%. Такой прирост связан с тем, что в минувшем году аналитики IDC не учитывали все девайсы компании. В топ-5 также вошли компании Lenovo (6,3%) и Huawei (5,6%).
Уже не первый год происходит спад продаж на рынке планшетов. В этом году, согласно прогнозам IDC, спрос упадет до 9,6%, что вполне сопоставимо с итогами 2015 года в 10%. При этом все большую популярность среди пользователей набирают так называемые бюджетные планшеты, стоимость которых не превышает отметку в $200.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.