» » В России прекратила работу соцсеть Viadeo

 

В России прекратила работу соцсеть Viadeo

1-11-2016, 12:35 » В России прекратила работу соцсеть Viadeo

0 В России прекратила работу соцсеть Viadeo Профессиональная социальная сеть Viadeo, которая считается второй по величине во всем мире, прекращает свое функционирование на территории России. Причиной такой ситуации становится банальное нарушение законодательства страны. Примерно 1 500 000 млн россиян оставили свою личную информацию, которая сохранена на сервере в США, а представительство собираются ликвидировать.
В России прекратила работу соцсеть Viadeo

Первые сведения о данном факте стало известно после публикации отчета работы за первую половину года. По предварительным сведениям, всю работу компании сконцентрируют во Франции, а филиалы в Китае, Российской Федерации и Африке будут распущены. Тем не менее, сайт на российском языке продолжает оставаться доступным и на нем разрешается регистрация.
Социальная сеть Viadeo функционирует на территории России с 2011 года. Благодаря успешному сотрудничеству с финскими холдингами, проект обрел популярность на территории страны. Сотни тысяч пользователей интернета сумели зарегистрироваться на сайте. В середине 2015 года компанию выкупила французская сторона, дочернее предприятие в РФ стало бонусом к приобретению.
Причиной отказа от продажи локальной компании, становится банальное падение стоимости, а также, инвестиции, которым не суждено вернуться.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.