» » В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka»

 

В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka»

31-10-2016, 15:35 » В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka»

0 В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka» В России анонсировали выход уникального общественного транспорта. В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka», их презентация прошла в Сколково.
В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka»

Разработчикам требуется приблизительно два года для запуска серийного производства беспилотников в столице и других крупных городах России, при этом сначала они будут совершать свои маршруты только по центральным улицам.
По словам гендиректора компании-производителя, Алексея Бакулина, для успешной реализации в жизнь нового проекта следует внести ряд корректив в нынешнее законодательство, среди которых присваивание беспилотному автобусу статуса общественного транспорта. Кроме перечисленных требований, необходимо также сформировать общий технический стандарт для таких средств перевозки людей.
Максимальная скорость беспилотника равняется 30 километрам в час, а объем зарядки его аккумулятора рассчитан на 130 километров. В длину автобус достигает 4600 миллиметров, а его высота равняется 2700 миллиметров.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.