» » Количество вредоносных ссылок в поисковиках возросло в 6 раз

 

Количество вредоносных ссылок в поисковиках возросло в 6 раз

29-10-2016, 21:35 » Количество вредоносных ссылок в поисковиках возросло в 6 раз

0 Количество вредоносных ссылок в поисковиках возросло в 6 раз Популярные поисковые компании ведут активную работу над уменьшением вредоносных ссылок при поиске необходимой информации. Пока результатов не видно, наоборот, количество вредных ссылок в трехлетний период увеличилось в 6 раз.
Количество вредоносных ссылок в поисковиках возросло в 6 раз

Сбор и анализ данных провела независимая компания AV-TEST.org. Тестированию подверглись популярные поисковые системы, такие как Google, Bing, Yandex и Faroo. Также проверке подвергся сервис Twitter на предмет наличия вредных ссылок.
За прошлый год независимая компания проверила 80 млн сайтов и выявила 18280 вирусных страниц. В рамках этого года количество увеличилось до 29632 страниц. В исследовании не был использован Google Safe Browsing, так как он может обнаруживать опасные интернет-ресурсы. В 2013 году количество обнаруженных страниц, которые несли в себе угрозу, составило всего 5060.
Для точного определения степени вреда, исследователи зашли на вредоносные страницы при помощи Google Safe Browsing. Из 29632 подозрительных сайтов, сервис определил угрозу в 1337 из них. По предположению одного из экспертов AV-TEST.org такое различие в данных может объясняться различным информационным наполнением сайтов, которое может изменяться при каждом посещении сайта либо зависеть от местонахождения пользователя.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.