» » Илон Маск представил "невидимую" солнечную панель в виде крыши

 

Илон Маск представил "невидимую" солнечную панель в виде крыши

29-10-2016, 08:35 » Илон Маск представил "невидимую" солнечную панель в виде крыши

0 Илон Маск представил "невидимую" солнечную панель в виде крыши Основатель компании Tesla Motors Илон Маск 28 октября представил новую разработку в области альтернативных и возобновляемых источников энергии. Его цельная солнечная панель на крыше способна обеспечить электроэнергией целый дом.
Илон Маск представил "невидимую" солнечную панель в виде крыши

Маск во время презентации в Лос-Анджелесе продемонстрировал работоспособность солнечных панелей будущего. Он акцентировал внимание на том, что преобразователи вовсе не заметны человеку, потому что интегрированы в строительные элементы, используемые при кровле дома. В продаже разработке будет выпущена в 4 вариантах: текстурированное стекло, глянцевая и шиферная плитка, а также черепица. Маск подчеркнул, что такой проект способен обеспечить целый дом, потому что количество выработанной энергии напрямую зависит от площади солнечной панели.
Эксперты уточнили, что такие преобразователи не способны менять угол поворота, который свойственный коллекторам, поэтому КПД сразу падает на несколько процентов. Уже 17 ноября глава Tesla Motors надеется выкупить отдел SolarCity для работы в области альтернативной и возобновляемой энергетики. Если же это произойдет, то уже в следующем году Маск выпустит сразу несколько прототипов, которые можно использовать в быту. Он также представил систему аккумуляции солнечной энергии Powerwall 2. Такая установка способна преобразовывать солнечную энергию в любой среде. Стоимость новинок оценивается в 5-7 тысяч долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.