» » Мессенджеры становятся популярнее соцсетей

 

Мессенджеры становятся популярнее соцсетей

27-10-2016, 18:35 » Мессенджеры становятся популярнее соцсетей

0 Мессенджеры становятся популярнее соцсетей Сегодня различны мессенджеры и чат-боты настолько распространились в интернете, что затмили даже соцсети. Согласно последнему международному исследованию, мессенджеры обогнали социальные сети по популярности.
Мессенджеры становятся популярнее соцсетей

Если пользователей последних насчитывается около 2,5 млрд человек, то специальными мобильными приложениями для мгновенного обмена сообщениями пользуются уже больше 3 млрд людей. Крупные компании, такие как Facebook, Skype и Telegram, запустили собственные бот-платформы для удобства клиентов и быстрого доступа к нужной информации.
Бизнес также тщательно отслеживает, что нравится пользователям, и, стараясь идти в ногу с современным ритом технологического прогресса, все чаще начинают использовать мессенджеры для общения с покупателями. Теперь необходимости устанавливать отдельную программу банка или другой компании, достаточно написать нужному боту через любимое приложение – и вся необходимая информация окажется в руках. Боты умеют отвечать на вопросы, задавать встречные вопросы, показывать карточки товаров, баланс банковской карты и многое другое.
Владельцы корпораций также в выигрыше, поскольку большинство обращений на горячую линию одноманерны, а значит, на них можно давать автоматические ответы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.