» » Хакеры взломали консоль PlayStation 4 Pro и внедрили в PC

 

Хакеры взломали консоль PlayStation 4 Pro и внедрили в PC

26-10-2016, 16:35 » Хакеры взломали консоль PlayStation 4 Pro и внедрили в PC

0 Хакеры взломали консоль PlayStation 4 Pro и внедрили в PC Представители компании ChaitinTech рамках конференции GeekPwn 2016 Carnival, которая проходила в Шанхае, продемонстрировали взломанную консоль PlayStation 4. Группе хакеров удалось обойти все систему защиты и установить ее на операционную систему Linux, при этом версия прошивки была 4.01.
Хакеры взломали консоль PlayStation 4 Pro и внедрили в PC

Официальная презентация консоли PlayStation 4 произойдет 10 ноября, а хакерам компании ChaitinTech удалось получить к ней доступ до того, как она появилась в продаже. Молодые люди установили ее на ОС Linux, а затем через эмулятор Super Nintendo сыграли несколько игр в 16-битный Super Mario Bros. Надеяться, что взлом опубликуют не стоит. Хакеры являются представителями компании ChaitinTech, занимающейся сетевой безопасность.
Отметим, это уже не первый взлом консоли PlayStation 4. Первый был в 2015 году, но программисты закрыли эту «дыру», скорее всего, и новая погрешность будет уже в ближайшее время «залатана», но это только подогреет интерес хакерских групп к PlayStation 4.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.