» » Большой театр выложит в интернет архив за 240 лет

 

Большой театр выложит в интернет архив за 240 лет

25-10-2016, 13:35 » Большой театр выложит в интернет архив за 240 лет

0 Большой театр выложит в интернет архив за 240 лет На портале «Открой историю Большого» появятся архивы театра, которые накопились за 240 лет. Об этом стало известно от пресс-службы.
Большой театр выложит в интернет архив за 240 лет

Всего в открытый доступ было выложено 17 тысяч афиш и программ. Кроме того, 100 тысяч архивных снимков. Театралы смогут полюбоваться афишами Фёдора Шаляпина, Ивана Козловского, Майи Плисецкой, Галины Улановой. На сайте будет представлен репертуар минувших лет, редкие фотокадры. Все данные будут проверены экспертами Большого театра, следовательно, фактических ошибок быть не должно.
Появляться архивные материалы будут постепенно, по мере их оцифровки. Над проектом также работает компания ABBYY и волонтёры, абсолютно бесплатно помогающие театру. Стать волонтёром очень просто – для этого достаточно пройти регистрацию на портале. Об этом проекте сообщил Владимир Урин, работающий генеральным директором Большого театра. По его словам, он стартует в конце октября. Над созданием сайта начали трудиться ещё в августе.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.