» » Xiongmai отозвала все веб-камеры после атаки хакеров

 

Xiongmai отозвала все веб-камеры после атаки хакеров

25-10-2016, 07:35 » Xiongmai отозвала все веб-камеры после атаки хакеров

0 Xiongmai отозвала все веб-камеры после атаки хакеров Китайская компания Xiongmai отозвала все свои веб-камеры после того, как их взломала хакерская группировка. Злоумышленники узнали пароли для управления, после чего могли дистанционно узнавать сведения о пользователях.
Xiongmai отозвала все веб-камеры после атаки хакеров

Веб-камеры стали настоящими инструментами для хакеров, пытающихся завладеть аккаунтами пользователей в социальных сетях Twitter, Spotify и Reddit. После этого китайская компания решила отозвать всю продукцию из стран США, куда и поставлялись незащищенные устройства. Разработчики акцентировали внимание на том, что веб-атака охватила несколько сфер деятельности человека. Большинство продукции предназначалось для охраны зданий и обычного пользования в просторах интернета. Это привело к тому, что хакер смог при помощи угадывания пароля войти в учетную запись пользователя и управлять положением веб-камеры, а также следить за действиями владельца устройства.
Представители компании Xiongmai подчеркнули, что пользователи сами виновны в том, что не поменяли указанный по умолчанию пароль. Это произошло несмотря на то, что всем владельцам веб-камер говорилось об этом, а также указывалось в инструкции по эксплуатации. В компании отметили, что им пришлось отозвать несколько тысяч устройств. В дальнейшем они устранят эту проблему и снова запустят продажи на рынке США и прочих стран. О том, кто именно стоит за взломом, не сообщается.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.