» » Дизайнер Doom Джон Ромеро встал на защиту жестоких видеоигр

 

Дизайнер Doom Джон Ромеро встал на защиту жестоких видеоигр

25-10-2016, 07:35 » Дизайнер Doom Джон Ромеро встал на защиту жестоких видеоигр

0 Дизайнер Doom Джон Ромеро встал на защиту жестоких видеоигр Дизайнер компьютерных игр Джон Ромеро, создавший такие геймерские продукты, как Doom, Quake, Wolfenstein 3D и другие, встал на защиту жестоких видеоигр. Он сказал, что дело не в играх, а в людях.
Дизайнер Doom Джон Ромеро встал на защиту жестоких видеоигр

Ромеро считает, что насилие заложено не в условиях игры, а в культурах. Жесткость людей не связана с видеоиграми. Например, большое количество геймеров, предпочитающих играть в Doom или Quake, живет в Великобритании, Японии, Германии или Канаде. Однако вспышки гнева и насилия происходят у них крайне редко. Потому дело не в компьютерах и видеоиграх, а в культурах людей и создании настоящего опасного оружия.
Дизайнер также рассказал, что, по его мнению, сейчас можно назвать игрой. Когда-то люди, играющие в настольные игры, не считали геймплей на компьютере игрой, а пользователи ПК не называли играми продукты, созданные для приставок. Сейчас рамки индустрии видеоигр также расширяются, и разные представители общества всегда будут сомневаться по поводу роли и пределов жестокости игры.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.