» » На сайте госуслуг появится возможность просмотреть медицинские карты

 

На сайте госуслуг появится возможность просмотреть медицинские карты

25-10-2016, 07:35 » На сайте госуслуг появится возможность просмотреть медицинские карты

0 На сайте госуслуг появится возможность просмотреть медицинские карты На сайте госуслуг у пользователей появится возможность просмотреть свои медицинские карточки. Они смогут через личный кабинет записаться к врачу или вызвать доктора на дом. Такую информацию озвучил премьер Дмитрий Медведев.
На сайте госуслуг появится возможность просмотреть медицинские карты

Глава правительства рассказал в рамках совещания по использованию IT-технологий в жизни общества о новых услугах государственного сайта. Теперь россиянам не нужно будет читать почерки врачей, и разбираться в диагнозе или лечении. Докторам эта процедура поможет быстрее заполнять карты пациентов и уделять им больше внимания.
Кроме того, с января 2018 года начнет функционировать информационная система, позволяющая бороться с завышенными ценами на фармацевтическую продукцию при осуществлении госзакупок. Годовой объем закупок лекарств для нужд страны составляет примерно 30 процентов. Из казны на это уходит примерно 400 миллиардов рублей. Но в разных федеральных регионах цены могут быть завышены на 20-25 процентов. Введение новой системы даст возможность проводить оперативный анализ цен по закупкам препаратов во всех частях России.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.