Motorola Solutions покинет Санкт-Петербург

24-10-2016, 10:35 » Motorola Solutions покинет Санкт-Петербург

0 Motorola Solutions покинет Санкт-Петербург Американская компания Motorola Solutions к концу года закроет филиал в Санкт-Петербурге, который занимался разработкой коммуникационного программного обеспечения. Это событие не отразится на клиентах, так как компания сосредоточит свою работу в Москве.
Motorola Solutions покинет Санкт-Петербург

Доход Motorola Solutions в Петербурге составлял 870 млн рублей в год. Теперь в рамках политики компании было принято решение о закрытии филиалов и сосредоточении их работы в столице.
Motorola Solutions предоставляла мобильную радиосвязь, которой пользовались МЧС, скорая помощи и полиция. К тому же компания в сотрудничестве с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предоставляла цифровую радиосвязь MOTOTRBO Connect Plus и создавала TETRA-сети для управления движения в метрополитене Петербурга.
Петербургский офис находится в бизнес-центре Т4, занимает площадь в 3,3 кв м, и насчитывает 250 своих сотрудников. В 2005 году филиал охватывал территорию в два раза больше, чем сейчас, и насчитывал 500 работников.
В организации пообещали, что процесс закрытия никак не отразится на российских клиентах. Несмотря на то, что каждая международная компания в России ведет свою политику работы, массового закрытия офисов в регионах пока не происходит.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.