"ВКонтакте" легализовала музыку

22-10-2016, 18:35 » "ВКонтакте" легализовала музыку

0 "ВКонтакте" легализовала музыку Руководство социальной сети «ВКонтакте» подписало соглашение на легализацию аудиозаписей и видеоконтента. Таким образом пользователи больше не столкнутся с пиратским контентом.
"ВКонтакте" легализовала музыку

В общей сложности было легализовано около 20 тысяч лейблов и 51 страны. Компания Merlin Network работает совместно с независимыми исполнителями, которые стремятся достигнуть полной свободы своему творчеству. На данный момент общий объем контента компании составляет около 12% мирового рынка звукозаписей.
Отмечается, что соглашение будет действовать и на прочие проекты Mail.Ru Group, включая социальную сеть «Одноклассники» и «Мой мир». Руководство «ВКонтакте» не анонсирует систему монетизации аудиоконтента. О том, что в скором времени пользователям придется платить за прослушивание некоторых песен, стало известно лишь в август текущего года. Но какой именно метод выберут разработчики и кто окажется в списке исполнителей с ограниченным доступом пока неизвестно. Опытные пользователи акцентировали внимание на том, что владельцам стоило бы воспользоваться рекламой в разделе «аудио», а не полностью изменять структуру прослушивания музыки.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.