» » PS4 Pro производители оснастят дополнительным гигабайтом памяти

 

PS4 Pro производители оснастят дополнительным гигабайтом памяти

21-10-2016, 22:35 » PS4 Pro производители оснастят дополнительным гигабайтом памяти

0 PS4 Pro производители оснастят дополнительным гигабайтом памяти PS4 Pro производители оснастят дополнительным гигабайтом памяти. Ведущий разработчик игровой консоли Марк Церни утверждает, что это улучшит производительность видеоигр.
PS4 Pro производители оснастят дополнительным гигабайтом памяти

После анонса новой игровой приставки PlayStation 4 Pro у сторонних специалистов возникли вопросы, каким образом разработчики планируют поддержать возможность гейминга в 4К, максимально доступном графическом разрешении на данный момент. И это при том, что модернизированная версия консоли мало чем отличается от стандартной. На что Марк Церн ответил, что у PS4 Pro появится дополнительный гигабайт медленной оперативной памяти.
По подсчетам создателей, для комфортного пользования не хватало приблизительно 10% памяти, поэтому было принято решение дополнить консоль 1 Гб. Изначально в PS4 было 8 Гб быстрой оперативной памяти. Но при использовании, к примеру, Netflix и игры, во время переключения Netflix остается в памяти, даже если начать играть. А в расширенной версии игровой приставки в этом случае Netflix будет отправляться в более медленную память, что обеспечит освобождение почти одного гигабайта быстрой памяти для качественных видеоигр.
Ведущий разработчик отметил, что пользователи могут использовать дополнительную память по своему желанию. Хоть и небольшое, но все же увеличение памяти должно облегчить и улучшить 4К-гейминг.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.