» » Почему интернет-магазины вытесняют привычные супермаркеты?

 

Почему интернет-магазины вытесняют привычные супермаркеты?

19-10-2016, 04:35 » Почему интернет-магазины вытесняют привычные супермаркеты?

0 Почему интернет-магазины вытесняют привычные супермаркеты? Сегодня никого не удивишь тем, что многие люди совершают свои покупки через интернет. При этом покупки могут быть как глобальными, такими как автомобиль, так и совершенно повседневными, такими как продукты для пополнения запасов в холодильнике. Ну а покупка бытовой техники посредством интернета стала совсем привычным делом, на что есть ряд весомых причин.
Почему интернет-магазины вытесняют привычные супермаркеты?

Так, все, кто имел дело с интернет-магазином, который дорожит своей репутацией и клиентами, таким, как интернет-магазин TOPSTO, не могли не отметить, что такие покупки легче и быстрее осуществлять, нежели приобретения в обычных магазинах. Для того, чтобы сделать выбор и купить технику, не нужно делать и шага из дома, тратить свои деньги на проезд, будь то хоть общественный транспорт, хоть личный автомобиль, для которого требуется горючее. При этом забота о доставке при покупке чрез интернет-магазин ложиться не на плечи покупателя, а становиться заботой самого магазина.
При этом, именно в интернет-магазинах предоставляется максимально полная информация о товаре, тогда как консультанты в обычных магазинах могут попросту забыть упомянут о той или иной значимой детали. Помимо этого, на сайтах есть отзывы тех покупателей, которые уже успели приобрести понравившуюся соискателю технику. Такие отзывы порой очень помогают сделать правильный выбор, так как консультанты в магазинах всегда скажут, что выбранная техника просто отличная. В отзывах же можно увидеть не только положительные отклики, что убережет от не самого удачного приобретения.
Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть то, что известно уже многим – покупки в интернете могут значительно сэкономить деньги покупателя. Если задуматься, то становится вполне понятно, почему в интернете товар стоит значительно дешевле, чем аналогичный товар в обычном магазине. Ведь хозяева привычных магазинов просто вынуждены включать в стоимость товара такие расходы, как оплаты за аренду помещения, за коммунальные услуги и заработную плату сотрудников, коих в магазине всегда достаточно много, начиная от продавцов и кассиров, заканчивая охраной. Хозяева же интернет-магазинов включают в стоимость товара только обслуживание сайта, а это совсем небольшие деньги. Именно поэтому товар в интернете стоит значительно меньше, чем в магазине.
Единственное с чем должен быть осторожен соискатель, совершая покупку в интернете, это с габаритами выбранного товара. Иногда этот параметр не учитывают, а когда товар приходит, оказывается, что выбранная техника просто не помещается в отведенное для нее место.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.