» » Первыми устройствами на основе памяти 3D XPoint будут «системные ускорители» Intel Optane 8000p

 

Первыми устройствами на основе памяти 3D XPoint будут «системные ускорители» Intel Optane 8000p

17-10-2016, 07:35 » Первыми устройствами на основе памяти 3D XPoint будут «системные ускорители» Intel Optane 8000p

0 Первыми устройствами на основе памяти 3D XPoint будут «системные ускорители» Intel Optane 8000p В Сети появились информация о первых устройствах, которые будут использовать уникальную технологию памяти 3D XPoint. Ими станут «системные ускорители» Intel 8000p Optane объемом 16 и 32 Гб.
Первыми устройствами на основе памяти 3D XPoint будут «системные ускорители» Intel Optane 8000p

Согласно «слитой» информации, устройства будут выполнять не только функции накопления, но и увеличения производительности всей системы в целом. Для этого владельцам PC придется выделить для Intel 8000p Optane два разъема PCI Express 3.0. На данный момент неизвестно, с какой операционной системой смогут работать данные устройства на памяти 3D XPoint. Но аналитики уверены, обладатели 64-разрядных ОС Windows 7,8 и 10 не останутся забытыми.
«Системный ускоритель» на 32 Гб будет иметь средние скорости чтения и записи равные 1,4 Гбайт/c и 300 Мбайт/c соответственно. Пиковые показатели по данным операциям составляют 1,5 Гбайт/c и 500 Мбайт/c. Аналитики опасаются, что новинки покажут нестабильную работу, а их срок службы будет очень коротким. Но они отмечают, необходимо дождаться первых тестов и только потом делать выводы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.