» » Американская компания разработала приложение для обнаружения и деактивации дронов

 

Американская компания разработала приложение для обнаружения и деактивации дронов

15-10-2016, 23:35 » Американская компания разработала приложение для обнаружения и деактивации дронов

0 Американская компания разработала приложение для обнаружения и деактивации дронов Разработчики компании Northrop Grumman создали уникальное приложение, позволяющее обнаружить беспилотные дроны на большом расстоянии. Такие сведения появились в СМИ.
Американская компания разработала приложение для обнаружения и деактивации дронов

Разработчикам удалось создать приложение под названием Mobile Application for UAS Identification, работающее на базу Android-устройств. Принцип действия такого ПО очень простой и заключается в том, что приложение получает доступ к сенсорам смартфона или планшета. Благодаря этому программа может идентифицировать дроны категории «1», вес которых составляет около 10 килограммов.
Это означает, что девайс способен обнаружить беспилотный летательный аппарат на высоте до 4 километров. Такое расстояние находится вне зоны видимости человеческим глазом. О том, когда можно будет установить АРК-файлы, не сообщается. Компания представила всеобщему обозрению дополнительное ПО, способное использовать те же радиомодули для деактивации дронов на высоте до 4 километров. О безопасности использования такой системы ничего не сообщается. Создатели смартфонов не предоставляли официальных комментариев по поводу нестандартного использования встроенных сенсоров.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.