» » В интернете набирает популярность математическая загадка для гениев

 

В интернете набирает популярность математическая загадка для гениев

15-10-2016, 07:35 » В интернете набирает популярность математическая загадка для гениев

0 В интернете набирает популярность математическая загадка для гениев Особую популярность в социальных сетях набирает новая математическая задача. Неизвестный пользователь опубликовал её у себя на странице, сообщив, что решить сможет лишь гений.
В интернете набирает популярность математическая загадка для гениев

Издание Bridge решило порадовать своих пользователей, подкинув им тренировку для мозга. У редакторов получилось очень хорошо, потому что пользователи отвлеклись от рутины в интернете. Предлагается найти алгоритм, согласно которому и было получено равенство. Некоторые из пользователей смогли разгадать секрет очень быстро. Для тех, кто не понял сути загадки был указан ответ.
Оказалось, что достаточно просто последовательно записывать полученные числа после выполнения трёх арифметических операций: умножение, суммирование и вычитание. К примеру, автор предлагает разгадать секрет суммы цифр 8 и 2. Для начала следует записать результат перемножения – число 16, затем сложение для получения значения 10 и наконец вычитание. В результате получается 16106. Точно такую же последовательность следует применять для всех параметров.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.