» » Стали известны участники конкурса на создание мессенджера для чиновников

 

Стали известны участники конкурса на создание мессенджера для чиновников

15-10-2016, 07:35 » Стали известны участники конкурса на создание мессенджера для чиновников

0 Стали известны участники конкурса на создание мессенджера для чиновников Стали известны претенденты на создание мессенджера для чиновников. Институт развития интернета отобрал 13 прототипов, среди которых продукты «Мегафона», «Ростелекома» и Mail.ru.
Стали известны участники конкурса на создание мессенджера для чиновников

«Я не помню, чтобы когда-либо в России разрабатывался отечественный продукт в таком масштабе и для определенной пользовательской аудитории – чиновников. Мы хотим разработать мессенджер, который будет отвечать всем потребностям госслужащих. Компании, которые принимали участие в конкурсе, предоставили 34 прототипа продукта, из них мы отобрали только 13 гаджетов», - рассказал советник президента РФ по интернету Герман Клименко.
Он добавил, что мессенджеры тестировались по нескольким критериям: встроенная защита данных, возможность «достройки» дополнительного оборудования. Все отобранные устройства проверят в разных федеральных ведомствах: в администрациях Московской, Владимирской, Ульяновской, Нижегородской областей, в Федеральном агентстве по делам молодежи, Федеральной службе судебных приставов, правительствах республик Удмуртия и Татарстан. После прохождения такого специфического тестирования будут сделаны выводы о том, какие еще доработки мессенджера необходимо будет провести, а также выяснят стоимость запуска и обслуживания гаджетов.
Отметим, для проверки отобраны разработки Staply («Примавера»), «Сибрус» («Киберника»), «Ответ» (УКТ), eMotion («Мегафон»), Actor («Актор»), «Кубик» («Платформа кубик»), Titanium (Nexters), Flodium («Оммджи технолоджи»), ICQ2016 (Mail.ru), B2G Messenger («Ростелеком»), Dialog («Диалог»), RTIMS («РТ-Информ») и Bellchat (ФГУП ГлавНИВЦ управление делами президента РФ).




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.