» » Sony определила проблему с плохим отслеживанием игрока в Play Station VR

 

Sony определила проблему с плохим отслеживанием игрока в Play Station VR

13-10-2016, 13:35 » Sony определила проблему с плохим отслеживанием игрока в Play Station VR

0 Sony определила проблему с плохим отслеживанием игрока в Play Station VR Те, кто приобрёл или имеет доступ к шлему VR от Sony, уже успели заметить, что в некоторых ситуациях он перестаёт замечать игрока и отслеживать его движения. Компания обратила внимание на поступающие жалобы и пояснила своё видение причин проблемы.
Sony определила проблему с плохим отслеживанием игрока в Play Station VR

В виртуальной реальности ключевым моментом её ощущения является именно позиционное отслеживание. По мнению пользователей, в Sony Play Station VR оно недостаточно качественно, а, в некоторых случаях, просто утрачивается. Наиболее пытливые геймеры, пытающиеся самостоятельно разобраться в причинах, по которым устройство иногда теряет качество своей работы, заметили определённую закономерность.
Шлем VR стабильно хорошо работает в затемнённых помещениях, где нет зеркал или других отражающих поверхностей. Специалисты Sony после дополнительных проверок подтвердили, это действительно так. Если позади человека, на голове которого находится шлем, появляется яркий источник света, или его сильное отражение, это входит в конфликт с установленной на устройстве камерой и прерывает работу светодиодных лам. Разработчики Sony Play Station VR советуют в таких случаях занавесить окна или передвинуть лампы, находящиеся сзади.
Вряд ли такие предложения смогут удовлетворить лиц, которые приобрели Sony Play Station VR, а, тем более, потенциальных покупателей. Особенно в свете того, что некоторые говорят, и при идеальном освещении устройство иногда допускает неожиданную качку или то, что можно назвать подёргиванием.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.