» » Китайцы хотят скупить данные о неизвестных уязвимостях в Android и iOS

 

Китайцы хотят скупить данные о неизвестных уязвимостях в Android и iOS

12-10-2016, 19:35 » Китайцы хотят скупить данные о неизвестных уязвимостях в Android и iOS

0 Китайцы хотят скупить данные о неизвестных уязвимостях в Android и iOS Китайцы пытаются скупить неизвестные уязвимости в Android и iOS, а также в некотором другом софте, в том числе и интернет-браузерах. Об этом сообщается в западных новостных обозревателях.
Китайцы хотят скупить данные о неизвестных уязвимостях в Android и iOS

Китайские компании предложили как минимум пяти российским организациям, специализирующимся по информационной безопасности, приобрести у них данные о ранее неизвестных уязвимостях ОС Android и iOS, а также в интернет-браузерах и другом софте.
СМИ проинформировали, что заказчиком является ассоциация ShenZhen Computer Users Association (SZCUA). В ее состав входят такие известные китайские it-организации, как Kingdee International Software Group и China Greatwall Computer Shenzhen Co.
Уточняется, что китайцы заинтересованы уязвимостями, которые зачастую становятся кибероружием в руках госструктур. Если верить информаторам, сейчас между сторонами ведутся переговоры относительно цены. По словам торгового представителя ассоциации SZCUA в России, Роберта Невского, первая сделка может обойтись покупатель в 100 000 долларов.
Напомним, в минувшем году китайская ассоциация обращалась с тем же вопросом к экспертам из Великобритании. Впрочем, представители SZCUA утверждают, что таких покупок организация никогда не делала. Кроме этого, никто в ассоциации не стал подтверждать, либо опровергать сведения о том, что Роберт Невский является ее сотрудником.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.